Домой Происшествия Во Владимирской области 2-летний мальчик утонул в пруду на даче

Во Владимирской области 2-летний мальчик утонул в пруду на даче

0

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего мальчика в селе Сима Юрьев-Польского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности».

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, в конце апреля жители города Москвы – 42-летняя женщина с 2-летним сыном и 74-летняя бабушка мальчика прибыли в дачный дом в село Сима на летний период.

Утром 2 мая мама ребенка ушла в магазин, расположенный на другом конце населенного пункта, отсутствовала дома около часа, сын оставался под присмотром пожилой женщины, в силу возраста и заболеваний страдающей отклонениями при ходьбе. Гуляя на приусадебном участке, малыш с прутиком в руках бегал за кошкой, оказался вблизи домашнего пруда глубиной около 1 метра и упал в воду.

Добравшись до водоема, женщина извлекла внука из воды, оказала первую помощь, сообщила о произошедшем соседу, который на личном автомобиле доставил ребенка в фельдшерский кабинет. Медицинские сотрудники приняли меры к реанимации мальчика, но констатировали его смерть в результате асфиксии.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

«Рыбинская неделя», фото toptyumen.ru

Предыдущая статьяПьяный рыбинец выстрелил в сотрудника полиции
Следующая статьяСалют в честь Дня Победы в Новосибирске будет одним из самых зрелищных

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.