Домой Общество Поздравление главы города Рыбинска Дениса Добрякова с Днем Победы

Поздравление главы города Рыбинска Дениса Добрякова с Днем Победы

0

Дорогие наши ветераны! Труженики тыла! Уважаемые рыбинцы!
Поздравляю вас с главным праздником нашей страны – с Днем Победы!

Все мы в России считаем 9-е мая поистине святым днем. 71 год назад наши деды и отцы совершили великий подвиг. Они сохранили нашу страну и завоевали право на жизнь для следующих поколений. Сегодня мы с вами встречаем весну и строим планы на будущее только потому, что в мае 1945 года советский солдат освободил мир от фашизма.

Великая Отечественная война стала общей бедой для всего нашего народа. Трудно в это поверить, но более трети рыбинцев -52 тысячи человек- воевали на фронте, многие из них награждены орденами и медалями. Все, кто оставался в городе, и днем и ночью трудились на рыбинских предприятиях во имя одной большой цели — во имя Победы. Рядом с нами и сегодня живут более 270 фронтовиков, более двух тысяч тружеников тыла. Всему хорошему, что есть в нас, мы обязаны героям Великой Отечественной.

Память о Великой Победе сегодня объединяет все поколения. Сотни рыбинцев 9 мая пройдут в рядах Бессмертного полка. Мой дед Николай Александрович прошел всю войну-от Москвы до Эльбы — в составе 234-й Мотострелковой дивизии. Для меня он остается главным образцом служения Отечеству, примером настоящего, не пафосного патриотизма. Уверен, что в каждой семье есть свои герои. Обращаюсь к горожанам: найдите фотографии своих родных –участников Великой Отечественной, присоединяйтесь к этой абсолютно не политической акции. Мы не вправе предать забвению ни одной фамилии.

Победа, одержанная в 45-м, и сегодня объединяет нашу страну, этот праздник дорог и близок каждому из нас. Мы точно знаем, что наш народ своим подвигом заслужил уважение всего мира. И мы помним, что живем на святой земле, которую мы никому не дадим в обиду. Мы будем ее беречь, хранить и защищать.

Уважаемые ветераны! Разрешите вам пожелать здоровья, любви и заботы близких. Живите как можно дольше. Для нас это очень важно. С Днем Победы!

«Рыбинская неделя»

 

Предыдущая статьяНакануне Дня Победы мошенник решил нажиться на ветеране
Следующая статьяРыбинск в 1941 году: из истории контрразведки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.