Домой Общество В Рыбинске дорожные провалы становятся традицией

В Рыбинске дорожные провалы становятся традицией

1

Нынешней весной на главных рыбинских автомагистралях уже трижды образовывались глубокие провалы. Их причина — подмывы грунта, вызванные серьезными авариями на инженерных коммуникациях, находящихся в ведении МУП «Водоканал». С последним таким провалом коммунальщики столкнулись 2 мая.

Еще весной прошлого года серьезная авария на водных коммуникациях, проходящих под проспектом Ленина, серьезно скорректировала движение пассажирского транспорта на этой автомагистрали. Казалось, образовавшийся под главной улицей города провал что-то из ряда вон выходящее. Прошел год, и аналогичная ситуация в городе за короткое время повторилась трижды. Совсем недавно коммунальщики с заслуживающей уважение энергией чинили поврежденные трубопроводы и заделывали провалы на улице Волочаевской и проспекте Революции. И вот для них нашелся повод еще раз потренироваться в ликвидации последствий дорожных провалов.
На этот раз 2 мая был обнаружен провал асфальта на проспекте Ленина в районе улицы Солнечной, который образовался практически на пешеходном переходе.
Как чуть позже сообщила пресс-служба администрации, благодаря оперативным действиям работников МУП «Водоканал» опасный участок был огорожен, движение транспорта и пешеходов по нему прекращено. По этой же причине были изменены троллейбусные маршруты №1 и №6 при движении к центру города.
Причиной обрушения асфальта и подмыва грунта на проспекте Ленина стала авария на канализационном коллекторе. Ремонтные бригады приступили к работе
в тот же день. Аварийный восьмиметровый участок трубы коллектора диаметром
800 миллиметров, который был построен в 70-х годах, заменили на новый.
Неравнодушный житель города Роман Бажанов, который заметил просадку дорожного полотна и сообщил об этом в аварийную службу, получил благодарственное письмо от МУП «Водоканал».


P.S. Когда материал готовился к печати, стало известно об очередном провале на дороге в Рыбинске. На этот раз огромная яма образовалась на улице Инженерной в микрорайоне Переборы. До сих пор опасное место даже не огорожено, что создает реальную угрозу жизни и здоровью людей, проезжающих по данной улице на автотранспорте. Уважаемые рыбинцы! Будьте бдительны! Асфальт на наших дорогах уходит из-под ног!

Александр ЕФРЕМОВ

Предыдущая статьяМинтруд допустил возможность введения в России «налога на тунеядцев»
Следующая статьяВ Рыбинске открылась «Музыкальная шкатулка»

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Да уж, эти провалы у нас в городе происходят один за другим. Неужели нельзя их предотвращать?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.