Домой Общество В Рыбинске стартовал конкурс на озеленение части городских клумб

В Рыбинске стартовал конкурс на озеленение части городских клумб

0

Прием заявок от потенциальных конкурсантов начнется 16 мая. Принять участие в  благоустройстве предложено общественникам: членам общественных организаций, комитетов общественного самоуправления, частным предпринимателям, просто активным  горожанам. Свое желание сделать цветущий подарок городу выразили более 20 общественных организаций и комитетов местного самоуправления. Заявки на участие в конкурсе «Цветущий город» принимаются по адресу: Рабочая, 1, каб. 300, тел. 29 00 56.

На выбор активистов-общественников предложено 38 клумб, расположенных в разных районах города. В рамках конкурса их предстоит засеять, ухаживать в течение летнего сезона, следить за сменой цветущих растений. Победителя определят в преддверии празднования Дня города, а награждение пройдет 27 августа.
Выбор цветочной рассады, композицию, сменяемость цветущих растений могут определить сами участники конкурса. Помочь им в этом готовы оказать специалисты городских предприятий благоустройства.
— Мы приглашаем всех неравнодушных горожан, которые хотят сделать наш город красивым, благоустроенным, привлекательным для всех жителей и, в первую очередь, для самих себя, — рассказала председатель комитета по развитию местного самоуправления Наталия Жигачева.
Пример активного отношения покажут сотрудники городской администрации. На клумбу перед зданием на Рабочей,1 силами сотрудников будут высажены бархатцы и агератум как основные цветы, в качестве дополнительных будут использованы георгины, ноготки и настурция. Для зеленого украшения – кучерявая петрушка и барвинок, сообщает пресс-служба администрации.

«Рыбинская неделя», фото kirpich174.ru

Предыдущая статья«Культура на ОРТ»: фортепианный конкурс для рыбинских школьников
Следующая статья«Эхо прошедшей войны» в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.