Домой Общество Рыбинцам на заметку: изменились правила оформления сделок с недвижимостью

Рыбинцам на заметку: изменились правила оформления сделок с недвижимостью

0

С 2 июня сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению. Исключение составляют сделки с имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд или приобретаемым для включения в состав паевого инвестиционного фонда. 

Как сообщил и.о. начальника Рыбинского отдела Управления Росреестра по Ярославской области Станислав Леонов, обязательному нотариальному удостоверению подлежат договоры, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки и сделки по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным. При этом из числа сделок, подлежащих нотариальному удостоверению исключены сделки , связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях доверительного управления.

Отметим, государственная регистрация перехода права по нотариально удостоверенной сделке может быть осуществлена по заявлению любой стороной сделки в том числе через нотариуса. Госрегистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов проводится не позднее чем в течение трех рабочих дней, следующих за днем приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации.

«Рыбинская неделя», фото espanarusa.com

Предыдущая статья№23 (406)
Следующая статьяЧитатели «Рыбинской недели» могут ежедневно знакомиться с новостями города и региона на сайте rweek.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.