Домой Культура Новый рыбинский причал будут строить питерские специалисты

Новый рыбинский причал будут строить питерские специалисты

0

Строительство в Рыбинске нового причала для теплоходов обсуждали сегодня в администрации Рыбинска на втором заседании Градостроительного совета. Как уже сообщала «РН», плавучий бренд Рыбинска ждет возрождение.

По данным пресс- службы администрации, строить новый причал в нашем городе будут специалисты фирмы «Конт» из Санкт-Петербурга. Они готовы приступить к работам сразу после завершения водного туристического сезона.

Как сообщается, Рыбинску предлагают проект причальной конструкции с коваными перилами в классическом стиле, характерными для Волжской набережной.

Между тем, пока не могут определиться с местом для нового причала.

-Новому причалу необходимо определить место расположения. Сложность в том, что в Рыбинске не отказываются и от идеи восстановления утраченного при пожаре дебаркадера, который был визитной карточкой города. Но использовать его предполагают исключительно в туристических целях: организовывать в нем выставки, торговлю сувенирами, кафе.  За строительство нового причала, который инвестор построит и будет эксплуатировать, члены Градостроительного совета проголосовали единогласно. Над расположением дебаркадера предложено подумать, прозвучало мнение сместить его ближе к створу улицы Ломоносова,- говорится в сообщении пресс-службы.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяНа въезде в Переборы появится вагончик, в котором перевозили заключенных Волголага
Следующая статьяВ Ярославле бесхозный автомобиль эвакуировали на штрафстоянку ГИБДД

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.