Домой Происшествия Поджигателя детских колясок повторно проверят психиатры

Поджигателя детских колясок повторно проверят психиатры

0

Тридцатилетнего поджигателя детских колясок в Ростове-Великом повторно проверят психиатры. Не прошло и трех месяцев, как мужчина вновь уничтожил огнем три детские коляски и велосипед в подъезде одного из домов во втором микрорайоне города. Его задержали по «горячим следам» на территории стройки, практически рядом с местом преступления.

Как сообщили «РН» в пресс-службе УМВД ярославского региона, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье  «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Мужчина задержан, решается вопрос об аресте.

Как выяснилось, в отношении этого человека следственным отделом МО МВД России «Ростовский» также расследуется уголовное дело по аналогичным фактам. В марте этого года уже была установлена его причастность к совершению поджога детских колясок в подъездах домов на улицах Переславской  и Декабристов.  Сумма ущерба тогда составила более 50 тысяч рублей. Тогда суд отказал следствию в аресте подозреваемого  и отпустил его на подписку о невыезде.

-В рамках уголовного дела в марте следствием была назначена и проведена амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза, по заключению которой, мужчина признан вменяемым и подлежащим уголовной ответственности на общих основаниях.  В настоящее время расследование продолжается. Следствием рассматривается вопрос о необходимости повторной амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы,- сообщили в полиции.

Грозит горе-поджигателю лишение свободы на срок до пяти лет.

 «Рыбинская неделя», фото 163gorod.ru

Предыдущая статьяВ Ярославле бесхозный автомобиль эвакуировали на штрафстоянку ГИБДД
Следующая статьяЗапрещено купаться на двух ярославских пляжах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.