Домой Политика Путин: «Я, правда, не знаю, как 200 наших болельщиков отметелили несколько тысяч...

Путин: «Я, правда, не знаю, как 200 наших болельщиков отметелили несколько тысяч англичан» — видео

0

Сегодня, 17 июня, участники Петербургского международного экономического форума обсудили актуальные проблемы в сфере спорта. В частности, говорили и о и ситуации с футбольными фанатами, обострившуюся в период проведения чемпионата Европы во Франции.

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что на государственном уровне Россия ни в коем случае не поддерживает персонажей, нарушающих законы спортивного мира, и те действительно должны понести ответственность, но при этом смог рассмешить журналистов неловким «признанием» на тему беспорядков, устроенных российскими и английскими болельщиками после матча в Марселе на Евро-2016.

https://www.youtube.com/watch?v=NLaBq_miINE

— Известный случай, с чего начался чемпионат: драка российских болельщиков с английскими. Ну, безобразие полное! Я, правда, не знаю, как 200 наших болельщиков отметелили там несколько тысяч англичан, — не понимаю… Но подход правоохранительных органов должен быть одинаков, — заявил Владимир Владимирович.

Российский лидер посетовал, что сейчас куда меньше внимания уделяется самому футболу, чем дракам между буйными фанатами. Но и в случае с разборками болельщиков, и в случаях с олимпийскими атлетами, уличенными в употреблении допинговых препаратов, подход к наказанию должен быть персонализированным.

— Мы будем работать с объединениями болельщиков. И я очень рассчитываю на то, что среди них очень много умных, здравых людей, которые действительно любят спорт и понимают, что любые правонарушения — это не поддержка любимой ими команды, а наоборот ущерб, — цитирует президента «Блокнот.ру».

Предыдущая статьяПатриарх Кирилл направил послание участникам Собора на Крите: текст
Следующая статьяЧисло россиян за чертой бедности достигло 22,7 млн человек

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.