Домой Региональные новости Ярославские пловцы завоевали медали на первенстве России

Ярославские пловцы завоевали медали на первенстве России

0

В Анапе на первенстве России по плаванию на открытой воде ярославские пловцы завоевали ещё медали.  Об этом сообщает пресс-служба департамента спорта и молодежи Ярославской области.
В заключительный день соревнований юные марафонцы состязались в эстафетном плавании 4х1250 м. В этом году эта дисциплина была впервые включена в программу юниорских первенств Европы и мира, и российским спортсменам в Анапе была предоставлена возможность первыми опробовать этот вид программы.
В итоге победителями в соревнованиях юношей и девушек стали представители Ярославской области Хотько Никита, Фомичева Дарья, Абросимова Ольга и Немолочнов Данил, в эстафетном заплыве у юниоров «серебро» завоевала команда Ярославской области в составе Ворониной Юлии, Травникова Максима, Григорьевой Юлии, Беляева Кирилла.
В общекомандном зачете первенства России по плаванию на открытой воде 2016 года команда ярославских спортсменов на втором месте – 184 очка, победили тульские спортсмены, набравшие 187 очков, на третьем месте – команда Волгоградской области (161).
Эстафета 4х1250 м (юноши, девушки 14-16 лет).
1. Ярославская область 1 (Хотько Никита, Фомичева Дарья, Абросимова Ольга, Немолочнов Данил) — 1:02:33,79
2. ХМАО-ЮГРА (Ардашев Андрей, Колесникова Дарья, Петрухин Дмитрий, Каленова Арина) — 1:03:18,91
3. Удмуртская Республика (Дуктанов Кирилл, Кириллов Георгий, Буракова Любовь, Мустакимова Ксения) — 1:05:18,57