Домой Здоровье В центральные области России пришло настоящее лето!

В центральные области России пришло настоящее лето!

0

Теплые воздушные потоки с юга принесли летнюю жару, и в выходные она сохранится. В центральных областях днем воздух прогреется до +24°…+30°, на юге до +32°, на несколько градусов ниже температура в Тверской области, +23°…+28°, и в Смоленской, там +21°…+26°. В воскресенье ожидается прохождение атмосферного фронта через центральные области.

Погода изменится в Брянской, Орловской, Калужской, Тульской, Рязанской, Владимирской, Ивановской и Костромской областях. Пройдут грозовые ливни с градом и порывистым ветром, но будет по-прежнему жарко.

Тепло добралось и до северных регионов. В Архангельской, Вологодской областях и Коми температура приближается к 30-градусной отметке. Здесь самая большая температурная аномалия, на севере Архангельской области и Коми теплее нормы на 8-10°. Однако погода и здесь неустойчивая, с грозовыми дождями и с порывистым ветром.

На юге нет активных циклонов, но без сильных ливней с градом не обойдется. В основном они пройдут в предгорных районах. А вот в Ростовской, Астраханской областях и в Калмыкии — сухая и жаркая погода, днем в Нижнем Поволжье +37°…+39. На Черноморском побережье +27°…+32°. Потеплело и в Крыму — в субботу около +30°, в воскресенье — до +36°. Повысилась и температура морской воды — до +20°…+22° градусов, а в Азовском море до +23°.

В Санкт-Петербурге в субботу кратковременные дожди, возможна гроза. Утром и днем порывы юго-западного ветра 15-20 м/с. Температура ночью +18°…+20°, днем +21°…+23°. В воскресенье прохладнее, ночью около +15°, днем +19°…+21°, но тоже кратковременные дожди и ветер.

В Москве очень тепло по ночам, +17°…+19°, днем жарко, +25°…+28°. Кратковременные дожди с грозами и порывами ветра 12-17 м/с наиболее вероятны днем в субботу и в воскресные сутки, когда будет проходить атмосферный фронт. Такая же теплая погода сохранится всю предстоящую неделю, а дожди постепенно станут небольшими.

По материалам Гидрометцентра России, фото ruwest.ru

Предыдущая статьяПлощадь Герасимова приобретет новый вид
Следующая статьяРыбинцев ждет жаркая неделя

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.