Домой Общество Победители конкурса детских писем получили первые путевки в Артек: список

Победители конкурса детских писем получили первые путевки в Артек: список

0

Международный детский центр «Артек», Минобрнауки России и Почта России подвели итоги первого открытого конкурса детских писем «Я хочу в Артек». Всего за три месяца – с января по апрель – в оргкомитет поступило почти пять тысяч сочинений. В творческом соревновании приняли участие ребята не только из всех регионов России: письма пришли из Азии, Ближнего Востока, стран Европы и СНГ. Об этом сегодня, 21 июня, сообщили в пресс-службе Минобразования РФ.

Победителями конкурса стали Софья Ремизова из города Качканар Свердловской области, Полина Сумина из Челябинска, Александра Дубас из села Каменная Балка Ставропольского края и Любовь Машенцева из хутора Писаревка Волгоградской области. Специальный приз от Министерства образования и науки Российской Федерации получит также Полина Малова из города Чебоксары. Ее сочинение получило высокую оценку Гильдии словесников.

Победители поедут на тематическую смену «Письмо из Артека», которая будет организована в рамках партнерства с Почтой России. Она пройдет с 25 сентября по 15 октября 2016 г. Во время отдыха дети будут обучаться по школьной программе. А в игровом центре «Почта Артека» смогут не только узнать о почте, отправить письмо, открытку, подробно представить все этапы, которые проходят почтовые отправления, но и познакомиться с почтовыми профессиями изнутри, попробовав себя в роли оператора.

Фото пресс-службы Минобразования

Предыдущая статьяБал выпускников Ярославской области переносится
Следующая статьяВ Румынии открыли звезду славы актера Евгения Миронова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.