Домой Происшествия В Рыбинске пьяный водитель за рулем авто протаранил пятиэтажку

В Рыбинске пьяный водитель за рулем авто протаранил пятиэтажку

1

С наступлением лета в Рыбинске и районе увеличилось количество водителей, которые позволяют себе сесть пьяными за руль. Как результат – за сутки в городе задерживают до восьми таких «лихачей», а за минувшие выходные на рыбинских дорогах произошло 4 аварии по вине водителей в состоянии опьянения. Об этом «РН» рассказал начальник отдела пропаганды ОГИБДД города Денис Фиялковский.

— Особенно количество пьяных за рулем увеличивается к выходным, — отмечает наш собеседник.

Яркий пример дорожного беспредела, который устраивают пьяные рыбинские водители – происшествие, которое произошло в городе в прошлую пятницу.

Как рассказал Денис Иванович, вечером водитель автомобиля «КИА», нарушив правила, не отреагировал на требования сотрудников ДПС остановиться. Машина стала увеличивать скорость и петлять улицами Мариевки. Организовалась погоня, за время которой водитель «КИА» успел совершить два ДТП.

Сначала он врезался в стоящий автомобиль ВАЗ-2112 на ул. Ошанина, а после – в пятиэтажку на перекрестке улиц Волочаевская и Гагарина, которая и остановила беспредельщика.

35-летний водитель был пьян. Сейчас ведется разбирательство.

Сотрудники рыбинской ГИБДД просят граждан не садиться в машину к нетрезвым водителям, как это зачастую бывает, а родственников – не пускать близких в состоянии алкогольного опьянения за руль. Если же вы в дороге и видите, что  водитель соседнего авто ведет себя не совсем адекватно, сообщите в полицию. Не оставайтесь равнодушными.

Кроме того, Дмитрий Фиялковский напомнил рыбинцам о ответственности за управление авто в состоянии опьянения. Так, если вы попались на таком нарушении впервые. Вам грозит лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в 30 тыс рублей. Ну а если позволили себе такую выходку во второй раз, то ждет вас уголовная ответственность с реальным сроком и немалым штрафом.

 Елена Киреева, «Рыбинская неделя», фото privet-rostov.ru

 

Предыдущая статьяОлимпийский день в Мышкине: результаты
Следующая статьяШесть ярославских выпускников сдали профильную математику на 100 баллов

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.