Домой Культура В Рыбинске отметят 150-летие преподобного Серафима Вырицкого: программа

В Рыбинске отметят 150-летие преподобного Серафима Вырицкого: программа

0

24 и 25 июня в Рыбинске и районе  пройдут мероприятия, посвященные памяти преподобного Серафима Вырицкого, в миру – Василия Николаевича Муравьева. В этом году отмечается 150 лет со дня его рождения.

Как сообщили в пресс-службе администрации города,  24 июня в 8.45 состоится утренняя служба, посвященная иконе Божией Матери, именуемой «Достойно есть» в Казанском храме, где в 1889 венчались Василий Николаевич Муравьев и Ольга Ивановна Нетронина.

В 15 часов в Общественно-культурном центре состоится вечер памяти преподобного Серафима Вырицкого. Участие в нем примут руководители Рыбинска и района, Владыки Вениамин и Назарий, наместник Александро-Невской лавры, где принял постриг и служил Серафим Вырицкий, Геннадий Александрович Муравьев, правнук Преподобного, рыбинские краеведы, представители учреждений образования и культуры, воспитанники православной гимназии имени Серафима Вырицкого. Прозвучат музыкальные произведения в исполнении солистов хора Спасо-Преображенского собора, воспитанников православной гимназии и хора «Алые паруса».
Завершится день службой в Спасо-Преображенском соборе, где в 17 часов начнется всенощное бдение (вечернее богослужение), посвященное отданию праздника Пятидесятницы и памяти преподобного Серафима Вырицкого.
25 июня всех желающих приглашают принять участие в крестном ходе на родине Серафима Вырицкого в Рыбинском районе. В 6.30 и в 7.30 от посадочной площадки возле Спасо- Преображенского собора со стороны Волги будут организованы рейсы до села Арефино. В 7.30 из Арефино до храма села Спас-Ухра, где был крещен Серафим Вырицкий, выдвинется крестный ход. В 10 часов на месте возрождающегося храма состоится   Божественная литургия. Всех паломников в 12 часов ожидает полевая кухня.
Обратные рейсы автобусов в Рыбинск запланированы с 14 часов.

Предыдущая статьяСтолкновение грузовика и автобуса в Курской области: пятеро погибших
Следующая статьяРыбинский завод будет выпускать новый пограничный катер

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.