Домой Общество Астахов: ​Фразу «Как поплавали?» к выжившим в Карелии детям вырвали из контекста

Астахов: ​Фразу «Как поплавали?» к выжившим в Карелии детям вырвали из контекста

0

Фразу «Как поплавали?», которую детский омбудсмен Павел Астахов произнес в беседе с выжившими на Сямоозере девочками, вырвали из контекста, написал сам уполномоченный в «Инстаграме», сообщает РИА VladNews со ссылкой на ВВС.

24 июня омбудсмен посетил детей, выживших в турпоходе по Сямоозеру. Часть видеозаписи встречи опубликовал телеканал Рен-ТВ. На видео Астахов задает девочкам вопрос: «Ну чего? Как поплавали?»

https://www.youtube.com/watch?v=pE2bh40yr-A

В текстовом сопровождении к видео говорится, что уполномоченный интересовался, как дети поплавали с сотрудникам МЧС, которые вывозили выживших на лодках. Слова омбудсмена вызвали бурную реакцию в сети.

Астахов написал, что грубо вырванная из общего разговора фраза не передает характера этой беседы. С напуганными детьми сложно найти контакт, поэтому надо пытаться «говорить на их языке», прежде чем задавать вопросы, которые помогут найти виновных, отметил уполномоченный. Омбудсмен заверил, что разговор в целом получился открытый и откровенный. По его словам, девочки предоставили много полезной информации, но это все осталось за кадром.

19 июня дети, отдыхающие в карельском оздоровительном лагере «Парк-Отель Сямозеро», отправились в турпоход по озеру Сямозеро и попали в шторм. На трех лодках находились 47 детей и четверо взрослых инструкторов. Из-за шторма две лодки перевернулись, погибли 14 детей.

Источник: vladnews.ru, фото scoopnest.com

Предыдущая статьяСмерч в Китае унес жизни сотни человек- видео
Следующая статьяПо факту смерти ярославского подростка в котловане проводится проверка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.