Домой Происшествия Тело 14-го ребенка, погибшего на Сямозере, опознано

Тело 14-го ребенка, погибшего на Сямозере, опознано

0

Тело 14-го подростка из тургруппы, которая попала в шторм на карельском Сямозере, опознано, сообщил источник в экстренных службах региона. Погибшего мальчика обнаружили с помощью вертолета недалеко от поселка Лахта.

— Мальчик опознан, это подтвердили представители следственной группы, — приводит «РИА Новости» сообщение источника. Ранее в МЧС РФ подтвердили, что поисковая группа обнаружила тело 14-го ребёнка, который считался пропавшим без вести после трагедии.

Напомним, в результате крушения трех лодок во время шторма 18 июня на озере Сямозеро в Карелии погибли 14 человек, из них 13 — подростки. Всего в составе тургруппы находился 51 человек, включая четверых взрослых, 37 человек были спасены. Один мальчик числился пропавшим без вести. 21 июня стало известно, что при его поисках спасатели обнаружили спасательный жилет. Тогда район поисковой операции был расширен. В МЧС предположили, что мальчик мог выйти на сушу и заблудиться в лесу.

Источник: Известия

Предыдущая статьяПожилой пассажир аэропорта Внуково умер у стойки регистрации
Следующая статьяСК ходатайствует об аресте фельдшера, которая проигнорировала сообщение ребенка из зоны бедствия в Карелии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.