Домой Общество В Рыбинске живут лучшие изобретатели региона

В Рыбинске живут лучшие изобретатели региона

0

В Ярославском центре развития малого и среднего предпринимательства наградили победителей областного конкурса «Лучшее изобретение, полезная модель, промышленный образец, рационализаторское предложение», который проводился четвертый раз. В этом году на участие в конкурсе поступили заявки от более чем 70 человек, сообщает пресс-служба губернатора.

Как сообщается, в номинации «Лучшее изобретение» победителями стали создатели фрикционного изделия Михаил Левит, Вера Изюмова и Евгений Пивень, представляющие ОАО «ТИИР». Второе место заняли сотрудники АО «Русская механика», третье – представител ПАО «НПО «Сатурн». В номинации «Лучшее рационализаторское предложение» победил Тимофей Пелевин из ЗАО «ИнТа-Центр» с работой «Схема разводки трубопроводов стенда испытания топливных насосов плунжерного типа». Второе место – у сотрудника той же компании Дмитрий Смирнов, третье – у команды ОАО «Славнефть-ЯНОС».

В номинации «Лучшая полезная модель» победу одержали представители ПАО «НПО «Сатурн» с работой «Штамп для изотермической штамповки заготовок на гидравлическом прессе двойного действия». В номинации «Лучший промышленный образец» первым стал Алексей Лукьянов, создатель устройства для передвижения в воде. Второе место в обеих номинациях у команд АО «ОДК – Газовые турбины». Победители получат 50 тысяч рублей, за второе место – 30 тысяч, за третье – 20 тысяч. Сумма делится между авторами в равных долях.

Предыдущая статьяЯрославец ходит пешком из-за долгов по алиментам
Следующая статьяПобедителям национального чемпионата WorldSkills вручили награды

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.