Домой Здоровье На юге России из-за жары изменили распорядок дня военнослужащих

На юге России из-за жары изменили распорядок дня военнослужащих

0

В связи высокими температурами, установившимися в регионах юга России, командование Южного военного округа (ЮВО) принимает дополнительные меры по предотвращению несчастных случаев и защите военнослужащих от тепловых ударов при проведении занятий по боевой подготовке, несении караульной и гарнизонной службы. Об этом сообщает пресс-служба округа.

Так, в распорядок дня личного состава соединений и воинских частей  ЮВО внесены изменения. Все занятия по боевой подготовке, связанные с физическими нагрузками и пребыванием на открытой местности, будут проводиться с утра или в вечернее время.

В наиболее жаркие часы для военнослужащих спланирован дополнительный отдых в местах, защищенных от прямого воздействия солнечных лучей. Для этого в местах проведения занятий оборудованы теневые навесы, развернуты палатки. Все военнослужащие обеспечены индивидуальными флягами, а в пунктах питания организована выдача холодной воды.

В связи с угрозой возникновения пожаров, в местах дислокации войск (сил) ЮВО на территории Южного, Крымского и Северо-Кавказского федеральных округах, а также на военных базах в Армении, Южной Осетии и Абхазии создано 50 сводных отрядов ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций общей численностью более 4 тыс. человек.

Им приданы около 80 единиц специальной техники, в том числе пожарные автоцистерны (АЦ-6-40) и пожарные переносные мотопомпы «Гейзер». В состав оперативной группировки вошли 10 вертолетов Ми-8 и два Ми-26, оснащенных водосливными устройствами ВСУ-5 и ВСУ-15, которые способны одномоментно сбросить от 5 до 15 кубометров воды.

Отработано взаимодействие по тушению возможных пожаров с подразделениями МЧС России и пожарными подразделениями других ведомств, говорится в сообщении.

«Рыбинская неделя», фото Минобороны РФ

Предыдущая статьяЧитатели «Рыбинской недели» могут ежедневно знакомиться с новостями города и региона на сайте rweek.ru
Следующая статьяТри пары братьев-близнецов из Ростовской области отправились служить в Крым

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.