Домой Политика Банк информации о террористах и экстремистах создадут в России

Банк информации о террористах и экстремистах создадут в России

0

В России создадут банк информации о людях, участвовавших в террористической и экстремистской деятельности. Об этом вчера на заседании Военно-промышленной комиссии России заявил президент России Владимир Путин.

— Федеральная информационная система биометрических учётов и оперативно-розыскных данных будет создана с использованием программных средств и информационных продуктов отечественного производства и ускорит проведение многих процедур, например, пограничного контроля, что, конечно же, в интересах наших граждан, прежде всего, конечно, законопослушных граждан, имею в виду.

При этом с помощью такой системы можно будет быстро идентифицировать тех, кто по каким‑либо причинам пытался или пытается нарушить закон. Кроме того, на её основе будет создана информационная учётно-поисковая база данных, а также банк списочной информации в отношении людей, участвовавших в террористической и экстремистской деятельности. Это поможет более оперативно выявлять преступников и террористов, а значит, эффективнее обеспечивать общественный порядок, противостоять преступности, обеспечивать безопасность наших граждан,- сказал президент.

«Рыбинская неделя», фото пресс-службы Кремля.

Предыдущая статьяМеркель выступила за продление санкций против России
Следующая статьяЯрославца обвиняют в незаконном сбыте лекарств для потенции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.