Домой Общество В Ярославской области прошел конкурс профмастерства по профессии «Водитель категории В»: итоги

В Ярославской области прошел конкурс профмастерства по профессии «Водитель категории В»: итоги

0

28 июня на базе ГПОАУ ЯО»Заволжский политехнический колледж» состоялся областной конкурс профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения профессиональных организаций Ярославской области по профессии «Водитель автомобилей категории В».

Как сообщили «РН» в региональном департаменте образования, участниками конкурса стали 25 мастеров производственного обучения практического вождения автомобиля из 11 учебных заведений среднего профессионального образования Ярославской области.

a9dfc24d-0b74-4e40-8744-d35ce0478097

Конкурсанты соревновались как в теории, которая включала в себя 20 вопросов из базы, утвержденных экзаменационных билетов категории «В» и сформированных автоматизированной системой, так и на практике.

Практическое задание включало в себя выполнение 13 фигур, среди которых: остановка и начало движения на подъеме, проезд нерегулируемого пешеходного перехода, поворот на 90 градусов, змейка и др.

Участникам был предоставлен один шанс, чтобы продемонстрировать свое мастерство выполнения задания не только в правильной последовательности, но и в кратчайшее время с наименьшим количеством ошибок.

Лучшими из участников конкурса профессионального мастерства стали мастера производственного обучения Заволжского политехнического колледжа, разделив третье призовое место с коллегой из Ярославского политехнического колледжа №24.

Предыдущая статья«Аэрофлот» отменил рейсы в Стамбул
Следующая статьяВ Ростове большегруз съехал в кювет — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.