Домой Происшествия По полмиллиона штрафа заплатят рыбинские предприятия за взятку полицейским

По полмиллиона штрафа заплатят рыбинские предприятия за взятку полицейским

0

В Рыбинске по материалам прокурорской проверки два предприятия привлечены к административной ответственности за передачу незаконного вознаграждения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

Как сообщается, Рыбинская городская прокуратура  провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Октябрьский» и ООО «Октябрьский-Эртгро».

Установлено, что в 2015 году представители обществ в целях прекращения проводимых в отношении юридических лиц проверок соблюдения законодательства  о государственном регулировании алкогольной и спиртосодержащей продукции  передали через посредника денежное вознаграждения сотрудникам полиции.

По факту дачи взятки должностному лицу виновные лица ранее были привлечены к уголовной ответственности.

Вместе с тем, за незаконное вознаграждение от имени юридического лица Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

С учетом изложенного Рыбинским городским прокурором в отношении ООО «Октябрьский» и ООО «Октябрьский-Эртгро» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования организации привлечены к административной ответственности в виде штрафа по 500 000 рублей.

«Рыбинская неделя», фото vestinn.ru

Предыдущая статьяЯрославец заявил об угоне авто, чтоб не отвечать за ДТП
Следующая статьяМать погибшего рыбинского мотоциклиста добилась возбуждения уголовного дела

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.