Домой НОВОСТЬ НЕДЕЛИ Под Рыбинском сели на мель многотонные толкач и баржи

Под Рыбинском сели на мель многотонные толкач и баржи

Сегодня, 4 июля, около половины седьмого вечера от дежурного диспетчера движения речного порта спасателям поступило сообщение о происшествии на воде. На реке Волга  в районе деревни Ильинское Рыбинского района сели на мель толкач и баржи со щебнем.

Как сообщили в пресс-службе ГУМЧС региона, сели на мель толкач ОТА-891 и баржи груженные щебнем: первая 3572 т , вторая 3577 тПострадавших нет. Нефтерозлива нет, судовой ход не затруднён, движение судов не ограничено.

К ликвидации происшествия направились: оперативная группа Рыбинского МГПО, привлечен буксир типа «Волгарь» «400 лет Йошкар Оле» с баржой металлолома, принадлежащей ОАО «Козьмодемьянский речной порт».

По состоянию на 18-00 буксир находился в 20 км от г. Тутаева , до места происшествия оставалось  30 км, скорость движения 4 км/ч.

Как сообщили «РН» в ГУМЧС области, в настоящее время (20-17) толкач и баржи все еще стоят на мели.

— Пытаются сдернуться, но пока не получается. На месте работает буксир, сейчас в помощь к ним идет еще один,- рассказали в  ГУМЧС.

Рыбинская неделя, фото из открытых источников

Предыдущая статьяСМИ: Супружеская пара из России погибла на Фиджи от рук людоедов
Следующая статьяРыбинцы жалуются на едкий запах над городом