Домой Происшествия В Китае похитили российскую бизнес-леди за долг в 8 миллионов

В Китае похитили российскую бизнес-леди за долг в 8 миллионов

0

В Китае похитили жительницу Красноярского края. Женщина -бизнесмен связана с торговлей обувью.

-По данным следствия, 3 июля в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Китае неустановленными лицами была похищена и до настоящего времени незаконно удерживается 54-летняя жительница города Красноярска, прибывшая туда для решения вопроса о продолжении сотрудничества в сфере торговли. Она около 20 лет занимается бизнесом, связанным с торговлей обувью, в том числе и закупаемой в КНР. В 2015 году после роста курса доллара женщина не смогла расплатиться с китайскими поставщиками, ее долг составил восемь миллионов рублей. 2 июля 2016 года предприниматель прилетела в Китай для урегулирования финансовых разногласий, предварительно договорившись с кредиторами о встрече в аэропорту. На следующий день, 3 июля, женщина позвонила дочери и сообщила о том, что ее похитили бывшие партнеры и требуют полного погашения задолженности,- говорится в сообщении СК РФ.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

«Рыбинская неделя», фото rpp.nashaucheba.ru

Предыдущая статьяСК: Бывший директор Московской антидопинговой лаборатории торговал запрещенными медпрепаратами
Следующая статьяПолиция советует ярославцам не стесняться грубить «целителям» и «гадалкам»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.