Домой Спорт «Кубок Рыбинского моря» под парусами: названы победители

«Кубок Рыбинского моря» под парусами: названы победители

0

В 45-ый раз на Рыбинском водохранилище прошли соревнования по парусному спорту «Кубок Рыбинского моря». Ежегодный зрелищный спортивный праздник, один из проектов благотворительной программы ПАО «РусГидро» «Чистая энергия», объединил более сорока спортсменов из Воронежа, Липецка, Рыбинска, Москвы и Московской области.

Организаторами соревнований традиционно выступили Федерация парусного спорта Ярославской области и Каскад Верхневолжских ГЭС.

-Отрадно, что за годы работы нашей федерации нам удалось вырастить новую смену талантливых спортсменов! На сегодняшних соревнованиях Алина Фомичева, неоднократная победительница Кубка Рыбинского моря, мастер спорта по парусному спорту, призер Чемпионата России, победитель первенства России, уже работала в судейской коллегии, — цитирует  президента Федерации парусного спорта Владимира Воейкова пресс-служба ПАО «РусГидро».

Известная рыбинская спортсменка Алина Фомичева сейчас выступает в составе сборной команды России по парусному спорту и представляет нашу страну на международных соревнованиях.

По итогам 12-ти гонок определились победители юбилейного Кубка Рыбинского моря. В классе «Оптимист» первое место у москвички Александры Калашниковой, в классе «Луч — радиал» победил рыбинец Михаил Ехичев, в классе «Луч — мини» победу завоевал Вячеслав Кашаев из Москвы.

Традиционно все участники соревнований и победители были награждены Кубками, медалями, грамотами и ценными подарками.

Фото пресс-службы ПАО «РусГидро»

Предыдущая статьяТолкач и баржи, севшие на мель под Рыбинском, продолжили путь
Следующая статьяОбесточены три района Рыбинска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.