Домой Общество Греф рассказал, в какой валюте лучше хранить деньги

Греф рассказал, в какой валюте лучше хранить деньги

0

Президент Сбербанка Герман Греф считает, что обычным гражданам не стоит хранить сбережения ни в евро, ни в британских фунтах стерлингов. Об этом он сообщил в ходе прямой линии в соцсети «В контакте».

«Евро сегодня достаточно волатильно. И судьба евро, особенно с Brexit, достаточно неопределенна. Я бы сказал так: для профессионального инвестора сейчас открылось окно инвестирования в эти валюты, для непрофессионального я бы не рекомендовал ни евро, ни фунты», — цитирует Грефа «Интерфакс-АФИ». Он рекомендует иметь запас евро лишь тем, кто какую-то часть трат совершает в единой европейской валюте.

Президент Сбербанка также отметил, что в России доллары – самая востребованная валюта.

На прошлой неделе после Brexit известный инвестор Джим Роджерс заявил агентству Bloomberg, что в качестве убежища предпочел бы доллары. «Следующие два-три года доллар будет расти…» – сказал Роджерс (цитата по Bloomberg). Между тем за первую половину 2016 г. курс доллара к рублю снизился на 11,9%.

Как альтернативу доллару Греф предлагает рассматривать три валюты: это швейцарский франк, норвежская крона и сингапурский доллар, передают Ведомости.

Людям с накоплениями от 10 млн руб. идеально иметь сбалансированную корзину, уверен президент Сбербанка. «На мой взгляд, стоит сохранять не менее 50% своих сбережений в долларах на перспективу от полугода и дальше», — говорит Вадим Бит-Аврагим, старший портфельный управляющий УК «КапиталЪ».

«100 000 руб. держите в рублях, не надо вам ходить ни в какую валюту, потому что, на мой взгляд, рубль пока имеет тенденцию к укреплению», — предупредил Греф (цитата по «Интерфаксу»).

Фото Российская газета

Предыдущая статьяFoodwatch: Киндер шоколад содержит масла, приводящие к раку
Следующая статьяПрограмма «Церковный календарь» 7 июля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.