Домой Политика Авиация США бросила сирийскую оппозицию во время сражения с боевиками ИГ

Авиация США бросила сирийскую оппозицию во время сражения с боевиками ИГ

0

Самолеты Военно-воздушных сил (ВВС) США оставили формирования умеренной сирийской оппозиции во время сражения с боевиками международной террористической организацией «Исламское государство» (ИГ), из-за чего наступательная операция на позиции исламистов была провалена. Об этом в среду, 6 июля, пишет The Washington Post.

По информации издания, авиация США должна была обеспечивать прикрытие наступления в городе Абу-Кемаль, расположенном на территории провинции Дейр-эз-Зор на границе с Ираком. В разгар операции, которая началась в прошлый вторник, 28 июня, самолеты покинули зону боевых действий и направились к окрестностям иракского города Эль-Фаллуджа.

Представитель командования международной коалиции во главе с США полковник Крис Гарвер объяснил передислокацию тем, что в районе освобожденного иракскими вооруженными силами города была замечена колонна боевиков ИГ, и американское командование приняло решение нанести удары по этой «стратегической цели». В результате были уничтожены сотни исламистов, а также несколько десятков принадлежащих им транспортных средств, передает Лента.ру.

Тем временем бойцы умеренной сирийской оппозиции начали отступление к своей расположенной в 322 километрах от места операции базе в пустыне. Впоследствии самолеты ВВС США вернулись. По словам Гарвера, наступательная операция продолжится.

Операция по освобождению Эль-Фаллуджи началась 30 мая. С воздуха иракских силовиков поддерживали ВВС страны и государств международной антитеррористической коалиции.

Фото из открытых источников

Предыдущая статьяДача сгорела в Рыбинском районе — фото
Следующая статьяУ Саакашвили угнали бронированный внедорожник: «С праздником, Михо! Отличная реформа!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.