Домой Политика Маркин о деле Белых: «Продолжаются неуклюжие попытки воздействовать на ход расследования»

Маркин о деле Белых: «Продолжаются неуклюжие попытки воздействовать на ход расследования»

0

Продолжаются неуклюжие попытки воздействовать на ход расследования уголовного дела в отношении Никиты Белых: от неграмотных заявлений адвокатов, плохо знакомых с УПК России, театральных жестов с заламыванием рук активистов либерального движения со словами «не верю»  до сегодняшнего вброса  дезинформации от неких «источников в следственных органах», которые сообщили, что якобы «Главное организационно-инспекторское управление  Следственного комитета России начало проверку материалов,  послуживших основанием для возбуждения уголовного дела против губернатора Кировской области». Так начинается сообщение на официальном сайте СК РФ.

Как сообщается со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина, «единственным правдивым источником по делу может быть только официальное лицо ведомства, в производстве которого находится уголовное дело».

-Во-вторых, по всей видимости, этот так называемый источник не столь компетентен, как и адвокат. Но не исключено, что это одно и то же лицо. Ведь если человек плохо знаком с УПК РФ, откуда у него могут быть глубокие познания в полномочиях и функциях подразделений Следственного комитета.

Ну а, в-третьих, самое главное — законность и обоснованность возбуждения уголовного дела, а также избрания в отношении Белых меры пресечения проверены Басманным судом, а Мосгорсуд это решение сегодня оставил в силе. Ну а окончательное решение, как известно, у нас за судом.

Так что все эти бесплодные попытки дискредитировать следствие, воздействовать на него либо публично возвеличивать самого фигуранта уголовного дела никоим образом не смогут повлиять на объективность, всесторонность расследования и твердость позиции следствия. Ну а тем, кто не оставляет попыток таким или более изощренным способом повлиять на следствие, а также всем желающим принять участие в конкурсе на лучшее оправдание обвиняемого, можно пожелать только творческих успехов в их фантазиях,- заявил Маркин.

«Рыбинская неделя», фото 24smi.org

Предыдущая статьяЯрославцы в составе российской сборной по триатлону завоевали «золото»
Следующая статьяВ Ярославле откроют киношколу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.