Домой Общество В Ярославской области за ремонтом жилых домов можно проследить онлайн

В Ярославской области за ремонтом жилых домов можно проследить онлайн

0

В Ярославской области прижилась общественная инициатива онлайн -трансляции проведения ремонта жилых домов. Об этом вчера, 6 июля, во время инспектирования  хода ремонта многоквартирных домов в Ярославле председателю Правительства региона Александру Князькову  сообщил председатель Общественной палаты Ярославской области Александр Грибов.

Еще в середине мая они представил председателю регионального правительства результаты общественного расследования ситуации с капитальным ремонтом многоквартирных домов.

– Мы проанализировали ситуацию, связанную с ремонтом многоквартирных домов в Ярославской области, выработали конкретные рекомендации и предложения и представили их руководству региона и фонда, – цитирует  Александра Грибова Портал органов власти. – И сегодня мы видим, что общественные идеи, направленные на улучшении ситуации с капремонтом, уже работают. Например, ноу-хау – камера, в режиме онлайн снимающая то, что происходит на крыше. Каждый человек может зайти по ссылке и проконтролировать ход выполнения работ.

Онлайн трансляция началась 5 июля. Сейчас установка видеокамер на объектах продолжается.

В числе рекомендаций общественников также – расторжение договоров с недобросовестными подрядчиками, взыскание через суд ущерба, причиненного ими собственникам и бюджету.
«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяУ Саакашвили угнали бронированный внедорожник: «С праздником, Михо! Отличная реформа!»
Следующая статьяВ Ярославской области болеют диабетом примерно 44 тысячи человек

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.