Домой Общество В Ярославле раскрыто убийство 17-летней девушки двадцатилетней давности

В Ярославле раскрыто убийство 17-летней девушки двадцатилетней давности

0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области раскрыто убийство 17-летней девушки прошлых лет. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

По данным следствия, в декабре 1996 года потерпевшая со своим 20-летним знакомым шли из поселка Куйбышева в соседнюю деревню Ярославского района. В ходе ссоры, возникшей между ними, мужчина взял в руки полено и нанес удар в область головы потерпевшей. Девушка скончалась на месте происшествия. Тело было обнаружено в поле у деревни Алексеевское в марте 1997 года. В июне этого же года уголовное дело приостановлено в виде отсутствия лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

-Долгое время преступление оставалось нераскрытым. Сотрудниками регионального Следственного комитета Российской Федерации проводился комплекс оперативных мероприятий совместно с иными силовыми ведомствами. Аналитической группой по расследованию преступлений прошлых лет следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области, в которую входят опытные следователи и криминалисты регионального ведомства, было изучено данное уголовное дело. После детального изучения материалов дела подготовлены поручения в правоохранительные органы области по отработке предполагаемого подозреваемого в совершении данного преступления. Лицо, причастное к совершению данного деяния обнаружено в июне 2016 года, предварительное следствие по уголовному делу возобновлено. На данный момент, от злоумышленника следователями Следственного комитета получены признательные показания, проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы,- сообщили в Следственном управлении.

В настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы, получены новые свидетельские показания. Отметим, что подозреваемый в настоящее время находится в местах лишения свободы за совершение иных преступлений.  Расследование уголовного дела продолжается.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Любиме изъяли подозрительные саженцы- фотофакт
Следующая статьяПо улицам Рыбинска пронесут факелы мира и добра

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.