Домой Общество Юбилейный чемпионат мира среди военнослужащих по парашютному спорту стартует в России

Юбилейный чемпионат мира среди военнослужащих по парашютному спорту стартует в России

0

Юбилейный, 40-й чемпионат мира среди военнослужащих по парашютному спорту стартует сегодня в России. Состязания пройдут с 19 по 28 июля в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» и на подмосковном аэродроме Кубинка.

Спортсмены будут состязаться в прыжках с парашютом на точность приземления, в групповой и индивидуальной акробатике.

Накануне прошла жеребьевка участников соревнований. На церемонии жеребьевки присутствовали президент технического комитета CISM по парашютному спорту полковник Гернот Риттеншобер (Австрия), главный судья соревнований Юрате Янусаускиене (Литва), а также представители всех стран-участниц чемпионата.

DSC05318_550 DSC05323_550

«В ходе жеребьевки была определена очередность выступлений команд-участниц в индивидуальном и групповом зачетах прыжков на точность приземления и порядок выполнения зачетных упражнений в дисциплине «групповая акробатика», — пояснил Иванов.

Президент технического комитета CISM по парашютному спорту, полковник Гернот Риттеншобер подтвердил участие в соревнованиях 38 стран-участниц и 357 спортсменов. Девять команд примут участие в чемпионате в качестве наблюдателей.

Главный арбитр турнира Юрате Янусаускиене представила судейскую коллегию чемпионата мира: за соревнования по точности приземления будет отвечать капитан Кристоф Кауфманн (Швейцария), за индивидуальную акробатику — прапорщик Мишель Яра (Франция), а за групповую — Вера Асквит (Канада).

По материалам пресс-службы Минобороны России

Предыдущая статьяРыбинцам предлагают выбрать символ города
Следующая статьяЯрославский старик отдал мошенникам 20 тыс «за спасение внука»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.