Домой Здоровье В Ярославской области более 20 врачей получат по миллиону рублей

В Ярославской области более 20 врачей получат по миллиону рублей

0

Получить миллион рублей смогут более 20 врачей, отправляющихся на работу в сельскую местность. Об этом сообщила  заместитель директора регионального департамента здравоохранения и фармации Наталья Даниленко.

Таким образом, в Ярославской области продолжается реализация проекта «Земский доктор», в рамках которого врачи, готовые отработать 5 лет в государственной медицинской организации, расположенной в сельской местности или рабочем поселке, получают по миллиону рублей.

– Проект «Земский доктор» показал свою эффективность. За три года с медицинскими работниками заключено 78 договоров на предоставление единовременной выплаты. А на прошлой неделе постановлением Правительства области определен порядок финансирования проекта на текущий год. Планируется заключить 21 договор,- отметила Наталья Даниленко.

Как сообщается на Портале органов власти, единовременные компенсационные выплаты предоставляются по региональной целевой программе «Улучшение кадрового обеспечения государственных медицинских организаций Ярославской области» на 2013 – 2017 годы. Средства выделяются на условиях софинансирования из областного бюджета и бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяПоследний в мире производитель видеокассет закрывает производство
Следующая статьяСпонсорам «Шинника» предоставят льготы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.