Домой Общество В Рыбинске запустят проект «Добровозик» — фото

В Рыбинске запустят проект «Добровозик» — фото

1

В Рыбинске запустят проект «Добровозик». Как сообщается на странице «Благотворительный фонд Помощь бездомным людям» в соцсети ВКонтакте, цель проекта — помочь продуктами малоимущим ( пенсионеры, малообеспеченные семьи, инвалиды, переселенцы) и бездомных людям Рыбинска. Сейчас организаторы ищут людей, которые могли бы пожертвовать тележки, как  в супермаркете. С такими тележками и рыбинских крупных гипермаркетов и планируют поставить волонтеров «Добровозика».

—  Примерно через 1.5-2 мес будет готова социальная столовая для всех нуждающихся нашего города и нам понадобятся много продуктов, а денег столько не будет на покупку продуктов. Помогите с этим проектом,- обращаются организаторы к рыбинцам.

79Gm6qUq0hI

Как сообщается, благодаря организованной системе работы проекта, благотворителями ежемесячно становятся от 100 до 300 граждан Рыбинска. Эти люди передают малоимущим продуктов примерно на 20 тысяч рублей ежемесячно.

-Проект покроет значительную часть продуктов, необходимых для ежедневного кормления 150 человек на маршрутах социального патруля и 70-150 человек в стационарной столовой фонда. Если каждый из нас примет решение каждую неделю выделять хотя бы 100 руб. на покупку еды для одного нуждающегося, вместе мы сможем накормить сотни людей! — говорят организаторы.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяПенсионеры просили помочь с лекарствами народных фронтовиков
Следующая статьяИз монастыря Мордовии в Рыбинск прибыли мощи Федора Ушакова — фото

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.