Домой Грядки в порядке Вместе мы сделали Рыбинск красивее

Вместе мы сделали Рыбинск красивее

0

В середине мая в Рыбинске стартовал конкурс на лучшую городскую клумбу. Его активно поддержали представители общественности, депутаты, предприниматели, все те, кто неравнодушен к внешнему виду любимого города. В результате 26 клумб, за которыми на протяжении нескольких месяцев заботливо ухаживали конкурсанты, сделали Рыбинск красивее и уютнее.

Конкурс на лучшую цветочную клумбу в Рыбинске в нынешнем году проводился впервые. Стартовал он 15 мая. Участникам было предложено выбрать одну из свободных городских клумб, высадить на ней цветы, используя свой материал, ухаживать за посадками. Яркость композиции, оригинальность и привлекательность, сменяемость цветущих растений, хороший вид стали критериями оценки в работе конкурсной комиссии.
В течение всего периода городские сообщества, комитеты территориального общественного самоуправления (КТОСы), просто неравнодушные инициативные граждане активно участвовали в цветочном благоустройстве Рыбинска. В конкурсе приняли участие представители Муниципального Совета, различных подразделений администрации, общественные организации.
В нынешнем году участники конкурса подготовили материалы для посадки сами. Ухаживали все лето. Поливали, пропалывали. Так как лето было жарким, поливать приходилось часто. Жюри оценивало действия конкурсантов ежемесячно. А подведение итогов было приурочено ко Дню города. В результате среди победителей оказались КТОСы Казанский и Веретье-1, а также городская общественная организация женщин.
И вместе с тем в результате конкурса победил весь город. В минувшую пятницу, 2 сентября, глава Рыбинска Денис Добряков пригласил участников проекта на чаепитие, где сердечно поблагодарил всех, кто принял участие в цветочном благоустройстве.
Говорили и о полученном опыте. На основе его анализа прозвучали предложения на будущий год закупать посадочный материал централизованно. Для этих целей, возможно, из городского бюджета будет выделено некоторое финансирование. Отдельную номинацию обещают сделать и для цветов, выращенных жителями города на придомовых клумбах.

Иван ТЕПЛОВ

Предыдущая статьяДевушка на Infiniti столкнулась с локомотивом в Екатеринбурге
Следующая статьяАндрей Фомочкин показал рыбинцам и всему миру единство белорусов и русских — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.