Домой Общество Бабуркин: Проверяется информация о голосовании в Тутаеве людей без регистрации

Бабуркин: Проверяется информация о голосовании в Тутаеве людей без регистрации

0

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин прокомментировал ход голосования на участках, которые посетил. В целом, по его словам, голосование организовано хорошо, нарушений избирательных прав граждан пока не зафиксировано.

-Есть отдельные случаи сбоев в работе оборудования – КОИБов, однако они никак не влияют на порядок и результаты голосования. На горячую линию, работающую в аппарате уполномоченного, поступило несколько обращений, касающихся получения консультационной помощи. Один из избирателей сигнализировал о возможном нарушении избирательных прав в Тутаеве, где на одном из участков голосуют люди без регистрации. Информацию о законности этой процедуры мы проверяем,  – сказал Сергей Бабуркин.

Как отметил Сергей Бабуркин, в этом году в Ярославской области организованы специализированные участки для определенных групп граждан.

— Считаю, что возможности, которые в этом году предоставлены для отдельных категорий избирателей – бездомных, подследственных – говорят о положительных тенденциях в сфере соблюдения избирательных прав. Приятно наблюдать, какое внимание оказывается людям с ограниченными возможностями, —  цитирует Бабуркина yaroslavl.er.ru.

Предыдущая статьяВ Ярославской области проголосовало более 25 % избирателей
Следующая статьяМихаил Бобровицкий: «Попыток оспортить результаты выборов нет»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.