Домой Общество Жительница Рыбинска заплатила за «освобождение» зятя 15 тыс рублей

Жительница Рыбинска заплатила за «освобождение» зятя 15 тыс рублей

1

В последнее время  возросло количество обращений в  МУ МВД России  «Рыбинское» от горожан, ставших жертвами  мошенников. Об этом сегодня «РН» сообщили в пресс-службе МУ УМВД «Рыбинское». За  «освобождение своих родственников от уголовного преследования» они отдают преступникам  крупные суммы денег, исчисляемые порой десятками тысяч рублей. 

Так, в ночь на 19 сентября неизвестные лица позвонили 79-летней  женщине и сообщили, что ее сын задержан по подозрению в совершении преступления, за его освобождение требуется заплатить 100 тысяч рублей. Получив согласие, в квартиру пенсионерки пришел незнакомый мужчина, которому она передала деньги. Только после этого женщина решила позвонить своей снохе, которая пояснила, что муж дома и никуда его не забирали. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению  лиц,  причастных к совершению  преступления.

20 сентября обратилась в полицию  горожанка 1927 г.р., которая сообщила, что двумя днями ранее около половины двенадцатого ночи  за освобождение внука от уголовной  ответственности отдала  по месту жительства неизвестному  6 тысяч рублей.

В тот  же день в полицию обратилась горожанка 1950 г.р. и сообщила, что  около 22 часов в подъезде дома  передала неизвестному  мужчине за освобождение зятя  от уголовной ответственности за якобы  совершенное им  преступление  15 тысяч рублей.

Сотрудники полиции предупреждают:

ЕСЛИ ВАМ ПОСТУПИЛ ТАКОЙ ЗВОНОК!

Не теряйте самообладания. Постарайтесь дозвониться до своего родственника, который по версии мошенников «попал в беду». Если абонент не доступен или не отвечает на Ваш звонок, ни в коем случае  не перечисляйте на указанный телефонный номер  деньги, а  незамедлительно сообщите о поступившем вам звонке    в полицию.

Телефоны дежурной части  МУ МВД России « Рыбинское»: 02, 21-00-11  или 21-47-30 работают круглосуточно!  

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяНаглого борсеточника задержали в Рыбинске
Следующая статьяВоры в Рыбинске проникали в гаражи через проломленную крышу

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.