Домой Культура Туризм для Рыбинска подспорье

Туризм для Рыбинска подспорье

0

Большие возможности для социально-экономического развития города рыбинский глава Денис Добряков видит в развитии сферы туризма.

В этом отношении для Рыбинска являются примером Углич и Мышкин – малые города, экономическое развитие которых во многом зиждется на въездном туризме. Денис Валерьевич прямо признал, что в этом отношении Рыбинск отстает от них.

Сейчас со стороны городской администрация предпринимаются усилия, чтобы наверстать упущенное. В 2016 году туристическим брендом стал наш выдающийся земляк, адмирал и святой праведный воин Федор Ушаков. На его родине, а это сельцо Бурнаково, где родился будущий флотоводец, и село Хопылево, где в церкви Богоявления-на-Острову его крестили, третий год проводятся масштабные культурные программы. Традиционно в Рыбинске проводятся мероприятия в память о Ф.Ф. Ушакове возле памятника, установленному в 1996 году на улице Стоялой. В этом году данный участок улицы назван Ушаковским бульваром, а 12 июня в День России на этом бульваре по инициативе двух предпринимателей  открылся частный музей, посвященный непобедимому адмиралу.

Старинный Рыбинск, исторический центр которого не утратил купеческого шарма, и смело может назваться уголком Петербурга, имеет огромный туристический потенциал. Этому призван способствовать объявленный городской администрацией конкурс на определение бренда Рыбинска. Конечно же, перспективна тема Рыбинска – столицы бурлаков. Чтобы развивать туристическую сферу, в штате управления культуры появилась еще одна штатная должность.

Александр СЫСОЕВ, «Рыбинская неделя», фото со страницы Дениса Добрякова в соцсети ВКонтакте

Предыдущая статьяНеизвестные застрелили заместителя имама в Ставропольском крае
Следующая статьяЗаемные средства пошли во благо рыбинцам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.