Домой Общество «Время быть бдительным» в Ярославской области — фото

«Время быть бдительным» в Ярославской области — фото

Ежегодно 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. К этой дате сотрудники полиции организовали на территории Ярославской области проведение информационной акции «Время быть бдительным», которая направлена на профилактику мошенничеств, в первую очередь, в отношении лиц преклонного возраста как наиболее уязвимой категории населения. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

— В последнее время значительно увеличилось количество обращений от граждан, пострадавших от действий мошенников, связанных с банковскими картами. О том, как уберечься от таких преступлений, а также от мошенничеств с использованием иных предлогов, полицейские информируют  жителей области, уделяя особое внимание категории пожилых граждан. Встречи профилактического характера проводятся сотрудниками органов внутренних дел в различных социальных учреждениях., — отмечают в полиции.

b-800x600

Также подготовлены профилактические листовки, которые наглядно и в доступной форме предупреждают о способах совершения мошенничества и о том, как от них уберечься. Их раздают гражданам участковые уполномоченные полиции.

Цель акции – проинформировать граждан о правилах поведения, которые помогут избежать неприятностей и не пострадать от действий мошенников.

«Рыбинская неделя», фото УМВД области

Предыдущая статьяПоклонская будет контролировать доходы депутатов
Следующая статьяРыбинская хозяйка одноэтажных улиц