Домой Общество Жителя Ярославской области лишат свободы за долги перед детьми

Жителя Ярославской области лишат свободы за долги перед детьми

Судебным приставом отдела судебных приставов Пошехонского района 11 октября возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Фигурант — горе-отец, который долгое время не выплачивает алименты двух несовершеннолетним детям. 

-В ходе исполнительских действий было установлено, что должник долгое время нигде не работал, на учете в центре занятости не состоял, какого-либо имущества, на которое возможно наложение ареста, с целью его последующей реализации для погашения накопившейся задолженности, не имел. В связи с тем, что с 2014 дети стали жить в детском доме, то нерадивый отец должен был выплачивать алименты в пользу детского дома. Однако, мужчина выплат никаких не производил, — сообщили в пресс-службе УФССП региона.

В результате неуплаты алиментов своим несовершеннолетним детям, у гражданина образовалась крупная задолженность. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, за уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей данный горе-отец был подвергнут административному наказанию — мужчина отсидел 10 суток.

-По истечении двух месяцев после отбытия наказания, должных выводов мужчина для себя не сделал, в связи с чем, судебный пристав (дознаватель) возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 157 ч.1 УК РФ. Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы, — рассказали в УФССП области.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Тутаеве разворовывали стройматериалы с территории школы
Следующая статья«Портретный скандал» в Ярославле закончился отставкой