Домой Культура Жертв политических репрессий вспомнят в Рыбинске

Жертв политических репрессий вспомнят в Рыбинске

28 октября в Рыбинске вспомнят жертв политических репрессий. В 11 часов на въезде в микрорайон Переборы у закладного камня памятника погибшим узникам Волголага состоится митинг и возложение цветов, сообщили в пресс-службе администрации города.

По традиции в этот день к памятному знаку придут бывшие заключенные Волголага, члены их семей. Кстати, в настоящее время в Рыбинске проживает 270 человек, являющихся реабилитированными гражданами.

Будут на митинге учащиеся школы №15, в которой создан музей Волголага и ведется поисковая работа, представители власти и общественности, рыбинской епархии, жители микрорайона.

Для реабилитированных и членов их семей, желающих принять участие в митинге, будет организован автобусный маршрут от здания департамента по социальной защите населения (ул.Крестовая. 139) до территории, где расположен закладной камень. Отправление в 10.30.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяПереговоры в «нормандском формате» проходят за закрытыми дверями
Следующая статьяЗа два дня ярославские полицейские нашли 46 пропавших без вести