Домой Общество Деминский фестиваль стал призером в ЦФО

Деминский фестиваль стал призером в ЦФО

0

Фестиваль «ТехноSport», состоявшийся в июле нынешнего года в Центре лыжного спорта и отдыха «Демино» под Рыбинском, занял почетное второе место в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта». Такой награды он был удостоен в финале Национальной премии по событийному туризму Russian Event Awards по Центральному федеральному округу.

Фестиваль «ТехноSport» не новичок на арене событийного туризма. В нашем регионе он проводился уже в третий раз. Впервые фестиваль был организован в 2014 году на аэродроме Левцово. На второй год — на аэродроме ДОСААФ в Карачихе. И только на третий год любители технических видов спорта собрались в «Демино». И если на первый фестиваль приехало около полутора тысяч человек, то на третий собралось вдвое больше.
Фестиваль собрал на своей площадке представителей практически всех технических видов спорта и семьи, неравнодушные к техническим новинкам. На фестивале проводились соревнования по мото- и квадрогонкам, по автоспринту, гонкам на автомоделях и дронах. Причем участие в них принимали не только профессионалы, но и любители — взрослые и дети.
Новинкой фестиваля-2016 стала возможность почувствовать себя летчиком. Все желающие опробовали кабину-тренажер самолета Як-40, привезенную клубом юных летчиков «Авиатор». Впервые проводились и гонки квадрокоптеров.

Александр МАЛЫЙ

Предыдущая статьяВ Творогово 17-летний подросток без прав едва не угробил пассажира
Следующая статьяБурные споры о «Взлете»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.