Домой Инициатива Рыбинский совет депутатов зарядится энергией молодых

Рыбинский совет депутатов зарядится энергией молодых

1

31 октября председатель Муниципального Совета Рыбинска Константин Долгов и председатель рыбинского Молодежного совета Анна Бойцова обменялись рукопожатием в знак сотрудничества двух советов в решении насущных городских проблем.

– По моему мнению, активность молодежи сейчас не очень высокая. Поэтому мы, депутаты Муниципального Совета Рыбинска, решили не ждать, когда молодежь обратится к нам за содействием, а сами предложили молодым руку дружбы, — отметил Константин Долгов смысл встречи с молодежным активом Рыбинска.
– Мы хотим, чтобы Молодежный совет, где недавно обновилась команда, был у горожан на слуху, значился не на бумаге, а был интересен своими действиями, — подчеркнула Анна Бойцова.
В таком позитивном ключе начался между ними разговор, в котором также приняли участие Александр Назаров, консультант отдела по молодежной политике департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа город Рыбинск, и Дмитрий Горбунов – специалист  «Молодежного центра «Максимум» города Рыбинска. Константин Долгов надеется, что молодые активисты сумеют зарядить своей энергией городскую молодежь, подвигнуть ее на участие в общественно-политической жизни города, будут способствовать повышению и укреплению правовой и политической культуры молодежи. В свою очередь он рассматривает Молодежный совет города как кадровый резерв для обновления представительного и исполнительного органов власти.
В широкой ладони Константина Долгова легко уместилась ладонь Анны Бойцовой, когда они обменялись рукопожатием в знак сотрудничества. Однако он сразу предупредил, что это не стоит рассматривать как доминирование депутатов над молодыми активистами. Это предполагает сотрудничество на равных. Учитывая, что в составе Муниципального Совета Рыбинска 25 депутатов, а в составе городского Молодежного совета 25 активистов, можно утверждать, что паритет обеспечен. Дмитрий и Анна отныне будут полпредами Молодежного совета на заседаниях представительного органа власти и смогут донести до депутатов из первых уст информацию о том, чем живет рыбинская молодежь и чем можно помочь молодым.

Александр Терехов

Предыдущая статьяРыбинск. Осторожно: дети!
Следующая статья«Золотаревские чтения» исторически значимы

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Надо, надо в Совет молодых и активных, а то там окопались такие…несерьезные люди, что порой несут чушь и совсем не прекрасную.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.