Домой Общество Рыбинск. Несгибаемая воля к победе

Рыбинск. Несгибаемая воля к победе

0

С 21 по 23 октября в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» (город Москва) прошел VIII открытый Кубок Московской школы тхэквондо. Традиционно судейскую работу на соревнованиях возглавил вице-президент Федерации тхэквондо (ИТФ) России, член судейского комитета тхэквондо ИТФ России Игорь Михайлович Щеглов. В этом году турнир собрал 1250 участников из 46 клубов и школ! Спорт-смены всех возрастных категорий боролись за звание «Победитель Кубка Московской школы Тхэквондо», демонстрируя несгибаемую волю к победе.

Наша небольшая, но результативная рыбинская команда буквально покорила Москву. Результат — две золотые, две серебряные и одна бронзовая медали. А те, кто медалей не получил, показали себя достойнейшим образом, продемонстрировали хорошую подготовку и волю к победе! Спасибо всем ребятам за проявленные бойцовские качества и прекрасную дисциплину.
Спарринг (массоги), возрастная группа — мальчики 6-7 лет, весовая категория — 30 кг. Кудряков Никита провел три боя и одержал уверенные три победы, став чемпионом и победителем Кубка!
В подгруппе девочки 8-9 лет в спарринге в весовой категории 25 кг финалисткой и серебряным призером Кубка Московской школы тхэквондо (ИТФ) стала Васенина Милана.
Девочки 10-11 лет, спарринг (массоги), категория 55 кг. Лебедева Мария в финале уступила и стала серебряной призеркой — 2 место.
Юноши 11-12 лет в категории 35 кг, спарринг (массоги). Кудряков Илья до полуфинала провел упорные красивые три боя, а вот в четвертом бою в полуфинале за выход в финал, увы, чуть-чуть уступил в достойном равном бою, заняв 3 место, стал бронзовым призером Кубка Московской школы тхэквондо ИТФ!
В категории юниоры, 16-17 лет, в весе свыше 75 кг первое место занял Серебряков Егор,  став победителем VIII открытого Кубка Московской школы.
Кроме спаррингов (массоги), рыбинские спортсмены также приняли участие в таких дисциплинах тхэквондо (ИТФ), как ТУЛИ — важный аспект в изучении тхэквондо (формальные комплексы, включающие в себя блоки, удары, стойки) и в спецтехнике (ломание досок на большой высоте)! Хочется отметить, что для некоторых рыбинских бойцов это были первые соревнования, тем самым сделаны начальные шаги в соревновательном опыте.
Молодцы! Успехов и красивых будущих побед!