Домой Культура Волковский театр: «Жестокие игры» поменяли прописку

Волковский театр: «Жестокие игры» поменяли прописку

Сегодня, 9 ноября, в Театре имени Волкова состоится уникальное событие: «Жестокие игры» поменяют прописку.  Об этом «РН» сообщили в пресс-службе театра.

Впервые в истории спектакль перенесен с Камерной сцены на Основную, и сегодня вечером постановке предстоит освоиться в более просторной «квартире».

-Такое творческое решение было принято руководством театра в связи с грандиозным зрительским успехом спектакля, поставленного молодым режиссером Александром Созоновым по пьесе Алексея Арбузова. Эта работа стала одной из самых громких премьер прошлого сезона, и довольно скоро стало понятно, что желающих увидеть ее гораздо больше, чем 100 человек за один показ (именно столько зрительских мест вмещает Камерная сцена). Отныне спектакль идет на большой тысячный зал, и уже сегодня вечером зрители смогут оценить, как по-новому он звучит на новой площадке, — рассказали в театре.

Напомним, что в сентябре «Жестокие игры» совершили свой первый гастрольный вояж: спектакль стал участником престижного московского фестиваля «АртМиграция», где был высоко оценен столичной публикой и критиками.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРисунок рыбинской девочки отправился в МВД России
Следующая статья«Рыбинская горэлектросеть» выставлена на продажу