Домой Политика С сегодняшнего дня вступила в силу обновленная структура мэрии города Ярославля

С сегодняшнего дня вступила в силу обновленная структура мэрии города Ярославля

0

С сегодняшнего дня вступила в силу обновленная структура мэрии города Ярославля, Об этом сообщили в пресс-службе.

​В соответствии с новой структурой управления городом, утвержденной на заседании муниципалитета 2 ноября, в мэрии произошли определенные изменения. Как рассказал заместитель мэра города Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов, в структуре появились новые блоки, направленные на решение актуальных для города проблем и задач.

— В отдельный блок включены вопросы, касающиеся безопасности территории муниципального образования, ГО и ЧС, мобилизационной работы, вопросы по взаимодействию с правоохранительными органами, и вопросы по безопасности бюджета. Данные направления курирует и координирует заместитель мэра Алексей Тютрюмов. Кроме того, из функционала комитета по муниципальному имуществу исключены все вопросы, касающиеся потребительского рынка и торговли, и сформировано отдельное управление, задача которого повышение качества предоставляемых населению города услуг и наведения порядка в сфере нестационарной торговли и развития туризма. Данные направления возглавит Наталия Скорюкова,- прокомментировал Вячеслав Гаврилов.

Также произошли изменения в структурах некоторых департаментов, в частности, функции ДГХ дополнены вопросами организации транспорта и обслуживания населения.
Внесенные изменения в структуре мэрии направлены на повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления.

По материалам пресс-службы мэрии

 

Предыдущая статья«Коган-фестиваль»: в программе концерт в Рыбинске
Следующая статья8 тысяч 413 ярославцев приняли участие в акции «снежный билет»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.