Домой Общество В Рыбинске отслужат панихиду по погибшим в ДТП

В Рыбинске отслужат панихиду по погибшим в ДТП

0

В Рыбинске отслужат панихиду по погибшим в ДТП. Состоится она 20 ноября в Спасо–Преображенском соборе в 11.00. Об этом сегодня «РН» сообщили в пресс-службе ОГИБДД города.

Напомним, в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года каждое третье воскресенье ноября объявлено Всемирным Днем памяти жертв ДТП.

По данным ОГИБДД, несмотря на меры по ужесточению законодательства в области безопасности дорожного движения количество жертв дорожно- транспортных происшествий остается на очень высоком уровне. В 2016 году на территории г. Рыбинска Рыбинского и Пошехонского районов за 10 месяцев в результате ДТП погибло 22 человека. Причинами трагедий становятся как грубые нарушения ПДД, так и элементарная невнимательность.

-В преддверии дня памяти жертв дорожно – транспортных происшествий хотелось бы напомнить водителям о том,  что в первую очередь от ваших действий зависит жизнь других участников дорожного движения, — говорят гаишники.

В рамках проведения дня памяти жертв ДТП в городе запланирован ряд мероприятий направленных на привлечение внимания общественности к проблеме гибели людей на дорогах.

В частности, в регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД МУ МВД России «Рыбинское» водителям, сдавшим экзамены на право управления 17.11.2016 водительские удостоверения будут вручаться в торжественной обстановке с напутственной речью представителя православной церкви.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяПять новых светофоров установили в рыбинске
Следующая статья«Вместе теплее»: рыбинцы «оденут» город в шарфики и варежки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.