Домой Общество Новое кладбище появится в Рыбинске

Новое кладбище появится в Рыбинске

4

Южное кладбище Рыбинска переполнено и с вопросом организации нового к местным и областным властям обратились горожане. Похоже, вопрос будет решен уже в следующем году.

— Мы искали земельный участок, подходящий под расположение нового кладбища. Один из самых эффективных примеров показателей эффективной работы региональной власти — именно решение этого вопроса. Нам это очень помогло. И я благодарю губернатора, благодарю председателя правительства,—рассказал журналистам глава Рыбинска Денис Добряков.

Как сообщает ГТРК «Ярославия», городские власти Рыбинска рассчитывали на субсидию из областного бюджета, чтоб приобрести земельный участок под кладбище. Но, после обращения жителей к главе области, Дмитрий Миронов провел переговоры с собственниками земли, и 20 гектаров под новое кладбище были безвозмездно переданы городу Рыбинску. В собственность города передали два участка близ деревни Глушицы, находящиеся примерно в 8 км от городской черты.

Договор о передаче земли уже заключен. Уже летом здесь планируют начать работы по формированию нового рыбинского кладбища.Один из участков — это земля под размещение самого кладбища, второй — для подъездной дороги к местам захоронения.

— К проектированию мы уже приступили, и с 2017 года в первом квартале мы приступим непосредственно к проектным работам,— сказал начальник Управления строительства администрации городского округа г. Рыбинск Георгий Киреев.

Планируется, что территория кладбища окончательно будет подготовлена уже к концу 2017-го года.

Предыдущая статьяВ администрации Ростовского района идут обыски
Следующая статьяПранкер, скандально разыгравший Порошенко, заявил о помощи из АП

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Задолбали засорять окружающую среду, землю. Смотрите вперед. Нужен один крематорий и все. и любителей поживится на чужом горе станет меньше.

  2. Там же Фоминский ручей протекает, чистейшая вода. И кладбище на таком месте ставить. Если сделают кладбище в Глушицах, то на такой земле уже и растить ничего нельзя.

  3. Лучше бы колумбарий построили, давно уже пора на кремацию переходить. Проще, дешевле, экологичнее.

  4. Лучше бы колумбарий построили. Давно пора переходить на кремацию. Проще, дешевле, экологичнее

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.