Домой ЖКХ Управляющим компаниям Рыбинска рассказали о новых возможностях

Управляющим компаниям Рыбинска рассказали о новых возможностях

0

Департамент ЖКХ, транспорта и связи города Рыбинска организовал семинар для специалистов управляющих компаний города по теме взаимодействия с Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

Руководителям организаций, обслуживающих жилищный фонд Рыбинска, разъяснили способы размещения информации в ГИС ЖКХ и нормативно-правовые основы работы с этой системой, возможности других информационных ресурсов сферы ЖКХ.

Приглашенные специалисты компании ООО «Софт-Сервис» довели до участников информацию о способах и средствах размещения информации в ГИС ЖКХ и порядке работы с региональным информационным ресурсом, а также дали рекомендации по выполнению требований нормативных документов.

В 2014 году вступил в силу Федеральный закон N209-ФЗ «О Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», обязывающий органы местного самоуправления, обслуживающие и ресурсоснабжающие организации работать в системе ГИС ЖКХ. Здесь размещается информация о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работах по содержанию и ремонту общего имущества, предоставлении коммунальных услуг и поставках ресурсов, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате, об объектах коммунальной и инженерной инфраструктур.

До сведения управляющих компаний доведена информация о санкциях за неразмещение информации на информационном ресурсе.

По материалам пресс-службы Администрации Рыбинска

Предыдущая статьяBloomberg: ЕС намерен продлить санкции против России на полгода
Следующая статьяЖительница Рыбинска хотела сдать квартиру, а стала жертвой мошенницы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.