Домой История Рыбинцы смогут ознакомится с историей Ярославского края на портале «Яркипедия»

Рыбинцы смогут ознакомится с историей Ярославского края на портале «Яркипедия»

0

Проект приурочен к 80-летию Ярославской области и реализовывался при поддержке правительства региона. В интернтет-энциклопедии «Яркипедия» собраны более тысячи статей и около трех тысяч фотографий, рассказывающих об истории, природе, экономике, культуре и образовании края. Они рассказывают о событиях прошлого, известных ярославцах и их достижениях, культуре и традициях жителей региона. Огромную помощь при подготовке материалов оказали сотрудники ярославских архивов, музеев, вузов, библиотек, департаментов Ярославской области, творческих союзов. Заинтересованно отнеслись к проекту ярославские историки и фотографы, предоставившие свои материалы для размещения на сайте.

«Яркипедия», по словам авторов, будет постоянно пополняться новыми статьями и изобразительными материалами. В каждой статье будет указан автор, а все знатоки Ярославского края смогут проверить себя с помощью разнообразных викторин, которые будут постоянно обновляться.

– Разумеется, работы впереди еще очень и очень много, – отмечает редактор информационно-образовательного портала Андрей Григорьев. – Сайт будет пополняться каждый день. Принять участие в развитии проекта, поделившись фотографиями, документами, материалами, воспоминаниями, может каждый желающий. Мы приглашаем к сотрудничеству всех, кто интересуется историей родного края. Редакция внимательно рассмотрит любые материалы и обязательно ответит на ваши письма.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяСамая ужасная дорога в Рыбинске
Следующая статьяВ Угличском районе прошел КиноКВН

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.