Домой Общество В обсуждении проекта бюджета Рыбинска поставлена точка

В обсуждении проекта бюджета Рыбинска поставлена точка

0

В последний день ноября на заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогом и финансам была поставлена точка в обсуждении проекта бюджета Рыбинска на 2017 год. Как уже сообщала «РН», ради снижения расходов, депутаты решили сэкономить на себе, приняв три поправки к бюджету на общую сумму свыше 1 млн. 300 тысяч рублей.

Рассмотрение животрепещущего вопроса «О бюджете городского округа город Рыбинск на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов» началось на депутатской комиссии еще 22 ноября. Обсуждение расходной и доходной частей бюджета вызвало горячие споры. Приглашенные на заседания депутатской комиссии руководители департаментов и управлений городской администрации тянули одеяло на себя, пытаясь отстоять статьи расходов. И это в условиях, когда налоговые отчисления в бюджет Рыбинска по сравнению с 2015 году в нынешнем году сократятся почти на 60 миллионов рублей и составят 1 млрд.300 млн. рублей. В связи с этим и.о. директора департамента финансов Надежда Петухова озвучила 24 ноября на заседании Муниципального Совета сумму дефицита бюджета 2016 года – минус 340 миллионов рублей.

А вот относительно городского бюджета 2017 года департамент финансов городской администрации настроен оптимистично: доходная и расходная части бюджета 2017 года будут равны и составят 4 миллиарда 415 миллионов рублей. Собственные доходы города прогнозируют в размере 1,7 миллиарда рублей. Неналоговые поступления бюджета составят 349 миллионов. Это, в основном, арендная плата за землю и недвижимость. От продажи муниципальных материальных и нематериальных активов планируют выручить 112 миллионов рублей. Дотации из вышестоящих бюджетов составят 2,7 миллиарда.

Основные параметры бюджета Надежда Петухова озвучила на общественных слушаниях, которые состоялись в администрации Рыбинска 29 ноября с участием чиновников, депутатов, представителей муниципальных предприятий и учреждений, общественных организаций.

– Обсуждаемый сегодня бюджет позволит обеспечить жизнедеятельность города, но по всем направлениям наблюдается нехватка средств. Работа над бюджетом будет продолжена в течение года, в том числе в части пересмотра размера субсидии из областного бюджета», – обозначила она особенности  бюджетного документа.

Участники публичных слушаний большинством голосов поддержали проект  основного финансового документа города на следующий год.

Александр СЫСОЕВ, Рыбинская неделя, фото из открытых источников

Предыдущая статья«Застывшее время» в Рыбинске: Убрать, распилить, починить?
Следующая статьяХоккеистка Людмила Юрлова погибла вместе с мужем и маленьким сыном

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.