Домой Здоровье Распространенность ВИЧ-инфекции в Ярославской области в три раза ниже, чем по стране

Распространенность ВИЧ-инфекции в Ярославской области в три раза ниже, чем по стране

0

Вчера, 30 ноября, заместитель председателя Правительства Ярославской области Виктор Костин провел заседание регионального координационного совета по демографической политике и формированию здорового образа жизни. Как сообщается, одной из главных тем стало противодействие распространению ВИЧ-инфекции.

Было отмечено, что на 15 ноября в Ярославской области выявлен 3531 ВИЧ-инфицированный, из них жителей региона – 2894 (82%). Показатель распространенности ВИЧ-инфекции составляет 186,5 на 100 тысяч населения, что в 3 раза меньше, чем в среднем по Российской Федерации.

В числе задач на 2017 год были обозначены усиление профилактической работы среди молодежи и увеличение охвата населения скрининговыми исследованиями до 25 процентов. В этом году за 11 месяцев на ВИЧ-инфекцию обследованы 236810 человек. Это 18,5%, тогда как за аналогичный период прошлого года этот показатель составил 14%.

В октябре Правительство РФ утвердило государственную стратегию по противодействию распространению ВИЧ-инфекции. В целях ее реализации в регионе будет создана специальная межведомственная комиссия, говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРостовское предприятие задолжало работникам более 5,6 млн рублей зарплаты
Следующая статьяЯрославские дороги обрабатывают сертифицированными материалам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.