Домой Общество Ратная и мирная доблесть несломленного рыбинца

Ратная и мирная доблесть несломленного рыбинца

0

Сегодня, 1 декабря, в Рыбинском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках праздничной программы, посвященной Международному дню инвалидов, Виктору Долгодрову — офицеру российской армии в отставке, принимавшему участие в ликвидации последствий этнополитических конфликтов в «горячих точках» на территории России и сопредельной территории, была вручена общественная медаль «За ратную доблесть».

награда-2

 

Награда учреждена Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство» в 2000 году. Медалью награждаются ветераны боевых действий в Афганистане и других локальных конфликтов военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, которые принимали участие в операциях по поддержанию мира.Из числа таких мужественных людей Виктор Долгодров.

В качестве миротворца он принимал участие в ликвидации  последствий вооруженного конфликта в Южной Осетии В 1991-1992 году, а в 1995 году участвовал в контртеррористической операции в Чеченской республике.

награда

Избежав боевых ранений, он получил увечье в мирной жизни, став инвалидом первой группы. Виктор не смирился с несчастьем и благодаря спорту сумел вернуться в мир полноценных людей. 29 июня этого года в Рыбинском доме-интернате прошел Первый открытый турнир по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, где Виктор Долгодров успешно выступил в категории до 65 килограмм. А сейчас он настойчиво осваивает протезы для ног, чтобы проводить как можно меньше времени в инвалидном кресле-коляске.

награда-1

С инициативой о его награждении общественным знаком отличия выступил председатель общественного попечительского совета Рыбинского дома-интерната для престарелых и инвалидов, руководитель общественной организации «Союз-Чернобыль Рыбинск» Александр Мышкарев. Вручила награду мужественному человеку заместитель главы городской администрации по общим вопросам Наталья Гордиенко. Откликнувшись на предложение городской администрации, Рыбинский завод приборостроения приобрел для спортсменов Рыбинского дома-интерната для престарелых и инвалидов спортивный тренажер, благодаря которому упорный Виктор Долгодров наверняка добьется новых достижений в спорте.

Александр Сысоев, Рыбинская неделя, фото автора

Предыдущая статьяМы хотим, чтобы каждый Новый Год в Рыбинске был тёплым!
Следующая статьяМедаль рыбинскому герою

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.